Home

                                 Leticia Solakov                                Leticia Solakov2 Fotor

Unsere kleine Leti landete am letzten Wochenende im Februar den größten Erfolg ihrer bisherigen "Karriere". Als Nr. 4 der Setzliste erwischte die 11-Jährige ein Sahnewochenende und wurde nach vier Siegen verdiente Siegerin der Verbände Niederrhein, Mittelrhein und Westfalen. Sehr zufrieden zeigte sich vor allem ihre Trainerin Hanna Landener, mit der Leticia seit nunmehr einem Jahr zusammen arbeitet.

 

Für alle Mitglieder, die nicht teilnehmen konnten, hier eine kurze Zusammenfassung unserer diesjährigen Mitgliederversammlung. Das offizielle Protokoll liegt wie immer bald im Clubhaus zur Einsicht aus.

Anwesend waren 49 stimmberechtigte Mitglieder.

Insgesamt sind wir als Verein gut aufgestellt. Wir haben mit über 300 Mitgliedern wieder eine positive Tendenz und gute Altersstruktur. Die Hallenauslastung liegt derzeit bei 80 – 85 %. Unsere Gastronomie wurde mit Unterstützung von Sponsoren und dem Förderkreis renoviert. Pächter Udo Soler Gomez hat sich erfolgreich in unserem Club etabliert.

Melde Termine

 

 

 

MannschaftMannschaftsführerGruppeDownloads
WTV Ligen 2019
Damen 50 1 Zimmermann Elisabeth (017631385338)
Damen 50 Verbandsliga Gr. 015 Tabelle und Spielplan
Herren 1 Erdmann Nico (0178 2690738)   Herren Verbandsliga Gr. 027 Tabelle und Spielplan
Herren 65 1 (4er) Adam Günter (0178 9208745)   Herren 65 Westfalenliga Gr. 049 Tabelle und Spielplan
Herren 70 1 (4er) Moesicke Bernd (0163 9237914)   Herren 70 Verbandsliga Gr. 057 Tabelle und Spielplan
Ruhr-Lippe 2019
Damen 1 Davidsen Marie-Claire (0171 7490372)   Damen Bezirksliga Gr. 003 Tabelle und Spielplan
Damen 2 Steiner Ricarda (0171 7490372)   Damen Bezirksliga Gr. 006 Tabelle und Spielplan
Damen 4er 3 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Damen 4er Kreisklasse 1 Gr. 022 RU Tabelle und Spielplan
Damen 30 1 Steiner Tanja (0176 60998654)   Damen 30 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 056 Tabelle und Spielplan
Damen 40 1 Treß Claudia (0157 75070974)   Damen 40 Kreisliga Gr. 074 RU Tabelle und Spielplan
Herren 2 Pesch Felix (017650037874)   Herren Ruhr-Lippe-Liga Gr. 025 Tabelle und Spielplan
Herren 3 Nienhaus Pierre (0171 7490372)   Herren Kreisliga Gr. 037 RU Tabelle und Spielplan
Herren 4 Davidsen Dieter (0171 7490372)   Herren Kreisklasse 1 Gr. 041 RU Tabelle und Spielplan
Herren 40 1 Kenkmann Olaf (01718330360)   Herren 40 Kreisliga Gr. 128 RU Tabelle und Spielplan
Herren 50 1 Haase Karsten (0173 5707002 )   Herren 50 Kreisliga Gr. 152 RU Tabelle und Spielplan
Herren 55 1 Schier Andreas (0175 5249444)   Herren 55 Bezirksliga Gr. 163 Tabelle und Spielplan
Herren 60 1 Borgmann Heinrich (01724970170)   Herren 60 Bezirksliga Gr. 172 Tabelle und Spielplan
Herren 65 2 (4er) Scharnberg Walter (0172 2412562)   Herren 65 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 182 Tabelle und Spielplan
Junioren U15 1 (4er) Davidsen Marie-Claire (0171 7490372)   Junioren U15 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 224 Tabelle und Spielplan
Junioren U15 2 (4er) Kutscher Katalina (0171 7490372)   Junioren U15 Bezirksklasse Gr. 226 Tabelle und Spielplan
Junioren U15 3 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Junioren U15 Kreisklasse Gr. 242 RU Tabelle und Spielplan
Junioren U15 4 (4er) Dworak Philipp (0173 2134565)   Junioren U15 Kreisklasse Gr. 243 RU Tabelle und Spielplan
Junioren U12 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Junioren U12 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 248 Tabelle und Spielplan
Junioren U12 2 (4er) Möller Helmut (0172 2722218)   Junioren U12 Kreisklasse Gr. 257 RU Tabelle und Spielplan
Juniorinnen U18 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Juniorinnen U18 Bezirksklasse Gr. 265 Tabelle und Spielplan
Juniorinnen U15 1 (4er) Hülsmann Oliver (01777952746)   Juniorinnen U15 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 278 Tabelle und Spielplan
Juniorinnen U12 1 (4er) Maß Nadine (0170 8030544)   Juniorinnen U12 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 291 Tabelle und Spielplan
Juniorinnen U12 2 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Juniorinnen U12 Kreisliga Gr. 293 RU Tabelle und Spielplan
Gemischt U10 Midcourt 1 (4er)  Häusler Dirk (015201532130)   Gemischt U10 Kreisliga Gr. 304 RU Tabelle und Spielplan
Gemischt U10 Midcourt 2 (4er) Davidsen Marie-Claire (0171 7490372)   Gemischt U10 Kreisklasse Gr. 309 RU Tabelle und Spielplan
Gemischt U10 Midcourt 3 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Gemischt U10 Kreisklasse Gr. 310 RU Tabelle und Spielplan
Gemischt U8 Kleinfeld   1 (4er) Dworak Philipp (0173 2134565)   Gemischt U8 Kreisliga Gr. 318 RU Tabelle und Spielplan

SAISONABSCHLUSS

 

Mit 72 Kindern und Jugendlichen wurde eine neue Rekordteilnehmerzahl bei unserem Nikolausturnier erreicht! Wir sind stolz auf euch und sagen DANKE!

GruppeWeihnacht2018

BambiniSchön zu beobachten: Auch unsere jüngsten Mitglieder sind schon ballbegeistert! 😀

Eroffnun2016Geniesser

               

 

Artikel Sportschau Bochum 2018Quelle Red. Stadtsportbunds Dr. Nils Rimkus

 

 

GWBO-Newsletter

Anmelden und immer top-aktuell am Ball sein!
captcha 
Sie können sich jederzeit mit einem Klick vom Newsletter abmelden.

Werbung und Sponsoren

 

 

wallstein logo 160

 

logo grafreisen

             

 

  Kolbergneu

 

kuehnuco logo60