Home

IMG 1314

Papa Jochen Maß, selbst aktiv in der 1. Herren 40 kann stolz sein auf seine drei Töchter , Lisanne, Fabienne und Jolina, alle drei sehr erfolgreich und begeisterte Tennis Kiddis unterstützt von Mama Nadine in unserem Verein. 

PHOTO 2019 03 17 21 22 04 

Die 8-Jährige Lisanne hat am Wochenende beim WTV Orange Cup (Verbandsmeisterschaft) bei den U9 Juniorinnen nach 4 gewonnenen Matches den ersten Platz belegt. Am Samstag gewann sie ohne Spielverlust zwei Spiele, am Sonntag wurde es im Halbfinale enger und im Finale konnte sie sich mit 6:2 6:4 durchsetzen.

 

 

 

 

Die Mitgliederversammlung ist dass höchste Gremium in unserem Verein. Alle Mitglieder sind aufgerufen, zu kommen und über wichtige Angelegenheiten des Vereins mitzubestimmen!

 MV 2019

      

pdf    Tagesordnung MV 2019


  

 

 
MannschaftMannschaftsführerGruppeDownloads
WTV Ligen 2019
Damen 50 1 Zimmermann Elisabeth (0176 31385338)   Damen 50 Verbandsliga Gr. 015 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 1 Erdmann Nico (0178 2690738)   Herren Verbandsliga Gr. 027 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 1 (4er) Adam Günter (0178 9208745)   Herren 65 Westfalenliga Gr. 049 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 1 (4er) Moesicke Bernd (0163 9237914)   Herren 70 Verbandsliga Gr. 057 Tabelle und Spielplan (pdf)
Ruhr-Lippe 2019
Damen 1 Davidsen Marie-Claire (0171 7490372)   Damen Bezirksliga Gr. 003 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 2 Steiner Ricarda (0171 7490372)   Damen Bezirksliga Gr. 006 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 4er 3 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Damen 4er Kreisklasse 1 Gr. 022 RU Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30 1 Steiner Tanja (0176 60998654)   Damen 30 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 056 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 1 Treß Claudia (0157 75070974)   Damen 40 Kreisliga Gr. 074 RU Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 2 Pesch Felix (017650037874)   Herren Ruhr-Lippe-Liga Gr. 025 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 3 Nienhaus Pierre (0171 7490372)   Herren Kreisliga Gr. 037 RU Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 4 Davidsen Dieter (0171 7490372)   Herren Kreisklasse 1 Gr. 041 RU Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 1 Kenkmann Olaf (01718330360)   Herren 40 Kreisliga Gr. 128 RU Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 1 Haase Karsten (0173 5707002 )   Herren 50 Kreisliga Gr. 152 RU Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55 1 Schier Andreas (0175 5249444)   Herren 55 Bezirksliga Gr. 163 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 1 Borgmann Heinrich (01724970170)   Herren 60 Bezirksliga Gr. 172 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 2 (4er) Scharnberg Walter (0172 2412562)   Herren 65 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 182 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 1 (4er) Davidsen Marie-Claire (0171 7490372)   Junioren U15 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 224 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 2 (4er) Kutscher Katalina (0171 7490372)   Junioren U15 Bezirksklasse Gr. 226 Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 3 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Junioren U15 Kreisklasse Gr. 242 RU Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U15 4 (4er) Dworak Philipp (0173 2134565)   Junioren U15 Kreisklasse Gr. 243 RU     Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Junioren U12 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 248     Tabelle und Spielplan (pdf)
Junioren U12 2 (4er) Möller Helmut (0172 2722218)   Junioren U12 Kreisklasse Gr. 257 RU     Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U18 1 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Juniorinnen U18 Bezirksklasse Gr. 265     Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U15 1 (4er) Hülsmann Oliver (01777952746)   Juniorinnen U15 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 278          Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U12 1 (4er) Maß Nadine (0170 8030544)   Juniorinnen U12 Ruhr-Lippe-Liga Gr. 291     Tabelle und Spielplan (pdf)
Juniorinnen U12 2 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Juniorinnen U12 Kreisliga Gr. 293 RU     Tabelle und Spielplan (pdf)
Gemischt U10 Midcourt 1 (4er)      Häusler Dirk (015201532130)   Gemischt U10 Kreisliga Gr. 304 RU     Tabelle und Spielplan (pdf)
Gemischt U10 Midcourt 2 (4er) Davidsen Marie-Claire (0171 7490372)   Gemischt U10 Kreisklasse Gr. 309 RU     Tabelle und Spielplan (pdf)
Gemischt U10 Midcourt 3 (4er) Davidsen Dieter (0171 7490372)   Gemischt U10 Kreisklasse Gr. 310 RU     Tabelle und Spielplan (pdf)
Gemischt U8 Kleinfeld   1  (4er) Dworak Philipp (0173 2134565)   Gemischt U8 Kreisliga Gr. 318 RU     Tabelle und Spielplan (pdf)

Artikel Sportschau Bochum 2018Quelle Red. Stadtsportbunds Dr. Nils Rimkus

 

 

Pflichtstunden 2019

 

 

GWBO-Newsletter

Anmelden und immer top-aktuell am Ball sein!
captcha 
Sie können sich jederzeit mit einem Klick vom Newsletter abmelden.

Werbung und Sponsoren

LogoWerbung 

 

wallstein logo 160

 

logo grafreisen

              GrafsGruppenfoto2017

 

 Kolbergneu

 

kuehnuco logo60

 

Logo Perlen Lotz

 

 werben

LogoFacebook

Wichtige Links

 facebook button rll rot

Halle online buchen LOGO

 

LogoWerbepartner

 MitgliedwerdenLOGO

 

Kalenderneu        Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Gatronomie Logo Front

LOGO NEWSLETTER 2019

ForderLOGO

map

Telefon

MyBigpointLogo

the league